Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В России создали первую благотворительную NFT-ёлку

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» в рамках декабрьской акции «Время чудес» предлагает воплотить мечты воспитанников социально-реабилитационных центров.

В обмен на исполненное желание каждый онлайн-«Дед Мороз» и каждая «Снегурочка» получат электронную NFT-открытку, созданную ребенком.

«Вместе с партнерами акции благотворительным фондом ARTLife Charity и финтех компанией FORTA, которая занимается высокотехнологичными решениями в области блокчейна и эквайринга, мы решили сделать воплощение детской мечты возможным на расстоянии клика, — рассказывает президент центра «ДаДобро» Александра Феоктистова. – Воспитанники социально-реабилитационных центров «Алтуфьево», «Красногорский» и семейного центра «Кутузовский» вместе с художниками ARTLife Charity на мастер-классах создали уникальные открытки, которые специалисты FORTA перенесли в NFT».

Теперь каждый желающий может перейти на сайт акции, выбрать новогодний подарок, который он закажет для ребенка, и в благодарность получить одну из открыток.

В центре уверены, что акция окажется близка не только специалистам, которые ежедневно встречаются с криптографическими токенами, но и всем желающим на один день стать добрыми волшебниками для тех, кому особенно нужна вера в чудо.

Механика акции NFT-ёлки:

— зайдите на сайт,
— выберите шарик,
— заполните анкету,
— оплатите подарок.

В течение 1,5 часов на указанную почту придет открытка. Если вы указали кошелек в Binance Smart Chain, то открытка появится там.

Все подарки будут закуплены «ДаДобро» и переданы детям до конца декабря. В январе будет представлен отчет.

«Присоединяйтесь в акции «Время чудес» и первой NFT-ёлке. Вместе мы сможем воплотить мечты почти 50 детей», — призывают организаторы.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике