Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Цикл научно-популярных лекций по экономике прошел при поддержке фонда «CАФМАР»

В новом зимнем сезоне лектория Российской экономической школы состоялось четыре открытых лекции.

Спикерами стали профессора ведущих мировых университетов: Массимо Мотта, Параг Патак, Михаил Островский и Халук Эргин.

Все лекции были объединены общей темой «Школы, доноры и интернет-реклама: все про дизайн рынков». Эксперты обсудили цифровые рынки, теорию игр и дизайн аукционов в интернет-рекламе, а также проанализировали самые важные исследования в этой сфере.

Все лекции прошли онлайн, а их записи доступны на научно-популярном портале Российской экономической школы. Лекции будут интересны всем, кто интересуется экономической наукой.

Фонд «САФМАР» оказывает помощь образовательным проектам РЭШ несколько лет. При поддержке фонда выходит подкаст «Экономика на слух», в котором профессора, выпускники РЭШ и приглашенные эксперты рассказывают просто о сложных вещах — об устройстве экономики, факторах ее развития, кризисах, взлетах и падениях.

Кроме того, фонд «САФМАР» учреждает именные стипендии. Они поощряют талантливых студентов, а также служат поддержкой для учащихся из малообеспеченных семей. Фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева помогает РЭШ сохранять высокий профессиональный уровень преподавательского состава, поддерживая профессорские позиции, на которые приглашаются специалисты из ведущих университетов мира.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание созданию условий для подготовки высококлассных специалистов и развитию системы образования в России. Основанный им благотворительный фонд «САФМАР» реализует проекты, направленные на заботу о подрастающем поколении, строительство и реконструкцию образовательных учреждений, разработку совместных инновационных образовательных методик, помогает вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике