Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

13 детей нашли семью благодаря компании ОРРО и сервису «Добро Mail.ru»

«Добро Mail.ru», один из ведущих мировых брендов по производству смартфонов OPPO и фонд «Измени одну жизнь» подвели итоги акции в помощь детям-сиротам.

Сервис «Добро Mail.ru» совместно с брендом OPPO начал акцию в поддержку фонда «Измени одну жизнь» в марте 2021 года.  C 25 марта по 1 апреля 2 000 рублей с каждого предзаказа нового смартфона OPPO Reno5 были отправлены в счет сбора «Дорога к дому для ребят в детдомах» на платформе «Добро Mail.ru». 

На собранные средства фонд смог создать 81 видеоанкету детей-сирот, которые значительно увеличили шанс ребенка из детского дома найти семью.  

«Мы от души благодарим компанию ОРРО за содействие семейному устройству детей-сирот в России, — говорит директор благотворительного фонда «Измени одну жизнь» Яна Леонова. — 13 детей уже нашли родителей. С помощью видеоанкет, коротких фильмов, эти ребята перестают быть “невидимыми”, они обретают голос и надежду попасть домой».

По мнению Яны Леоновой, поддержка таких крупных брендов важна:

«Она помогает привлечь внимание к детям в детдомах и приемным семьям и показать, что благотворительность может быть очень разнообразной, креативной и действенной».

Принять участие в сборе средств на съемку видеоанкет для детей, ожидающих родителей, мог любой желающий.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике