Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Рэй» приглашает к участию в онлайн-акции «С Новым котом!»

Предновогодняя акция направлена на поиск дома для котов и кошек из приютов.

Как рассказали в фонде «Рэй», сегодня в приютах Москвы и Подмосковья содержатся более 20 тыс. кошек и собак, для которых главной возможностью встретить хозяина и отправиться домой становятся благотворительные фестивали и выставки. Однако за последние два года большая часть таких мероприятий не состоялась.

На сайте «С Новым котом!» любой желающий может познакомиться с 30 котами и кошками, живущими в приютах Москвы и Подмосковья. На сайте представлены фотографии и описания характера, привычек и предпочтений животных. Там же потенциальный хозяин может заполнить анкету, чтобы поближе познакомиться со своим будущим питомцем.

«В ноябре этого года мы планировали провести наш традиционный фестиваль «Тыквы и коты», но, к большому сожалению, из-за непростой эпидемиологической обстановки мероприятие пришлось отменить, — говорит директор фонда «Рэй» Екатерина Панова. — На помощь нам пришел онлайн-формат, и мы надеемся, что благодаря нашему новогоднему лэндингу коты и кошки из приютов смогут встретить своих будущих хозяев, ведь лучший способ задобрить Тигра – это завести себе котика!».

Онлайн-акция «С Новым котом!» продлится до конца января 2022 года, чтобы у пользователей было достаточно времени на знакомство и принятие взвешенного решения.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике