Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Бурятии соберут подарки для детей из малоимущих семей

Акцию «Новый год в каждый дом» проводит Фонд поддержки национальной культуры и традиций «Зула» совместно с центром предпринимательства «Мой бизнес».

По словам организаторов, проект может стать хорошим поводом повысить вовлеченность в благотворительную работу бизнес-сообщества.

«В нашей акции главное — не сбор денег на подарки, а повод показать людям, что есть дети, которым нужна наша забота. В силах каждого подарить хотя бы одному ребенку сказку. Люди могут сами купить подарок и отвезти его в семью или отправить нам», — рассказала АСИ заместитель председателя фонда «Зула» Баира Бабудоржиева.

В акции уже участвуют предприниматели региона, а также жители Улан-Удэ и районов республики. В подарках нуждаются 250 детей из малоимущих и многодетных семей и те, кто находится в сложной жизненной ситуации. Волонтеры призывают поделиться с ними праздничным настроением.

Принять участие в покупке подарка можно дистанционно, реквизиты указаны на странице фонда в Instagram.

Кроме того, организован пункт сбора вещей для социального склада фонда «Зула», где принимаются продукты питания, одежда, предметы быта и работающая техника. Эта помощь также будет направлена малоимущим и попавшим в сложную ситуацию семьям. За два года волонтеры фонда направили более тысячи мешков с необходимыми вещами в районы Бурятии, Забайкальский край и Иркутскую область.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике