Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный концерт «Слон добра» собрал 2,5 миллиона рублей

Григорий Лепс и другие благотворители 8 декабря приняли участие в аукционе, организованном Ассоциацией благотворительных фондов «Лицо нации».

Благотворительный концерт, предновогодний гала-ужин и аукцион «Слон добра» с участием VIP- гостей, модных дизайнеров и звезд российского шоу-бизнеса, театра, кино, телевидения и спорта прошли в ресторане Backstage.

Концертная программа состояла из выступлений Аниты Цой, Нодара Ревия, Сосо Павлиашвили, Кевина Маккоя (Kevin McCoy, Bad Boys Blue), Натальи Подольской, Дианы Гурцкой. Завершил торжественный вечер Хор Турецкого. Ведущими шоу и аукциона выступили Юлия Барановская и Артем Аршавин.

На благотворительном аукционе были представлены шесть лотов —  скульптуры слонов, расписанные российскими дизайнерами, модельерами и художниками Игорем Гуляевым, Анастасией Задориной, Еленой Ленской, Евгенией Линович, Стеллой Ндомби и Alex Che.

Первый лот — слон от дизайнера Евгенией Линович — был выкуплен Григорием Лепсом. Все собранные средства — 2,5 млн рублей, будут направлены в пять благотворительных фондов: фонд Дианы Гурцкой помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», фонд социальной и информационной поддержки для детей с нарушениями слуха «Мелодия жизни», фонд помощи детям больным ДЦП «Шаг вместе», а также в фонды «Жизнь в движении» и «Дети+».

Мероприятие организовала Ассоциация благотворительных фондов «Лицо нации» при поддержке Правительства Москвы и при участии «Академии эмоций доктора Лебедевой», компании Soroka Production, Национального агентства развития семейного контента и благотворительного фонда «Дети — детям».

«Всем известна детская дразнилка «Купи слона», которая на аукционе обрела противоположный великий смысл. Слон олицетворяет мудрость, силу и сострадание. Известно, что слон —  одно из самых сочувствующих животных. Человеку же проявить сострадание, обрести мудрость и силу помогает участие в благотворительности», — рассказали организаторы.

Ассоциация благотворительных фондов «Лицо нации» была создана В 2016 году. Сегодня ассоциация объединяет 200 российских благотворительных фондов, которым оказывает материальную, психологическую и юридическую поддержку.

С 2022 года ассоциация начинает новый всероссийский проект «Лицо нации», направленный на поиск и выявление лучших представителей общественных, культурных, социальных и благотворительных сфер России.

В течение года по всей России пройдут конкурсы, фестивали и концерты, по итогам которых будут выбраны «лица нации» в каждой из сфер. В конце года состоится торжественное награждение лауреатов премии «Лицо нации».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике