Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает приемных родителей на консультации

Кандидаты в приемные родители и те, кто недавно принял в свою семью ребенка из детского дома, могут проконсультироваться у юриста информационного центра «Дети в семье».

Специалист по телефону ответит на все вопросы. Обратиться за помощью можно из любого региона России.

С 2007 года фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» работает над тем, чтобы у каждого ребенка была возможность жить и воспитываться в семье. Специалисты оказывают поддержку кровным родителям в сложной жизненной ситуации, чтобы дети не попадали в детские дома. Кроме того, они помогают замещающим родителям, чтобы у ребенка, который уже оказался в сиротском учреждении и не может по каким-то причинам вернуться в кровную семью, появилась семья приемная.

Фонд знает, что на пути к приемному родительству могут возникать разные сложности, в том числе юридические. Именно поэтому фонд активно помогает тем, кто планирует стать приемными родителями или недавно принял ребенка в семью. За поддержкой можно обратиться в информационный центр «Дети в семье».

Юрист фонда ответит на вопросы:

— как усыновить или взять под опеку ребенка, с чего начать;
— что делать, если возникли трудности в процессе сбора документов;
— какие льготы и выплаты положены приемным родителям.

Консультации проводятся заочно, поэтому записаться к специалисту могут жители всех регионов России. Чтобы пообщаться с юристом фонда, нужно предварительно записаться по телефону +7 (985) 999-49-45. Запись проводится по будням с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

Проект осуществляется при поддержке благотворительного фонда CSS.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике