Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Круглый стол «Проблемы благотворительности в Тамбовской области» провели в Тамбове

К обсуждению в онлайн-формате присоединились представители разных регионов России. Они приняли активное участие в дискуссии.

Круглый стол стал частью программы содействия благотворительным инициативам «Созидание», которую при поддержке Фонда президентских грантов осуществляет культурный центр «Преображение».

В заседании круглого стола приняли участие руководитель центра «Преображение» Глеб Телегин, председатель правления благотворительного фонда «Тамбовский» Владимир Лещенко, руководитель проекта «В наших силах» Ольга Митрофанова, заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области Татьяна Казакова, начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Тамбовской области Ирина Тигинян.

«Непосредственная задача нашей деятельности решение проблем благотворительности. Проблем много: это и мошенничество, и сложность в привлечении материальных ресурсов. Именно обсуждение проблем дает положительный стимул для их решения. Я думаю, что пути решения актуальных проблем мы найдем сообща», — сказал Глеб Телегин.

«Сегодня спрос на благотворительность превышает предложение. Крупные проекты тяжело заходят в Тамбовскую область. Это связано с тем, что в нашей области мало благотворительных организаций, мало площадок», — отметила Ольга Митрофанова.

В ходе проекта в Тамбове была организована фотовыставка «Благотворительность — это норма», были сняты видеоролики о благотворительности и создана группа проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике