Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Мастерская социально ориентированного дизайна завершает прием заявок

Мастерская, участники которой будут заниматься разработкой медиакампании в поддержку бездомных людей, начнет работу 2 декабря. Заявки принимаются до 1 декабря включительно.

Программа мастерской включает лекции и практическую часть. Участникам расскажут об особенностях социально ориентированного дизайна, основных принципах дизайн-мышления и опыте разработки проектов для социальных организаций. Кроме того, будет организовано посещение «Ночлежки», где можно будет познакомиться с ее устройством и сотрудниками.

В ходе практической части будут проводиться дизайн-исследование и разработка в группах медиакампания для социальных сетей. Проект будет представлять собой синтез традиционных и новых медиа, то есть текста, фотографий, видео, аудио — в разных пропорциях и комбинациях в зависимости от вашей идеи и концепции.

К участию приглашаются специалисты в области искусства и дизайна, а также все, кто работает в области социологии, журналистики, антропологии, пиара, менеджмента или просто интересуется современными инструментами социального воздействия.

Междисциплинарный подход к формированию команд позволит участникам с разным опытом выйти за рамки привычного, взаимодополнить друг друга и усилить эффективность финального продукта.

Принять участие в мастерской могут студенты, аспиранты, а также выпускники последних трех лет вузов Санкт-Петербурга.

Встречи пройдут 2, 3, 4, 9 и 12 декабря по вечерам в будние дни и днём в выходные.

Посмотреть расписание и подать заявку можно по ссылке.

На вопросы ответит куратор и преподаватель мастерской Алексей Полеухин в Telegram.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике