Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Школу социального предпринимательства провели в тюменском центре «Семья»

Юбилейный 25-й поток образовательной программы «Школа социального предпринимательства» объединил проекты, направленные на работу с детьми и социально незащищенными категориями населения.

Обучение слушателей и защита проектов состоялись на базе регионального центра «Семья». Участники разработали проекты, которые помогут самореализовываться мамам особенных детей, одиноким мамам, взрослым с ментальной инвалидностью.

«Продвигать свои проекты в ситуации, в которую мы сейчас все вовлечены, непросто, — говорит Александра Князева, руководитель Центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области. — Поэтому ценны вдвойне время и силы, которые выпускники школы вложили в разработку своих идей».

Как рассказали организаторы, участники предложили проекты разной направленности, в том числе проект психологической помощи для мам-одиночек, разведенных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы, разработанный Еленой Кузиной. В своей работе Елена планирует использовать методы animal-терапии и библиотерапии.

Среди проектов также — открытие групп продленного дня для детей, проживающих в муниципалитетах области, «Путешествие в мир искусства» и другие инициативы.

Наталья Гордеюк пришла на занятия школы с идеей проекта «Графическая мастерская для взрослых с ментальной инвалидностью». По окончании обучения она представила проект, в ходе которого особые мастера будут работать над созданием сувенирной продукции под присмотром тьюторов.

Школу социального предпринимательства проводит Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области при поддержке Департамента инвестиционной политики, господдержки предпринимательства Тюменской области и Регионального центра «Семья». Обучающие мероприятия разработаны по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее».

Принять участие в работе школы может любой желающий. Участие в проекте бесплатное. Справки по телефону +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

Фото предоставлено организаторами школы
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике