Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Ростова-на-Дону, Сочи и Краснодара приглашаются в «Школу медицинских клоунов»

Примерить красный нос может каждый, кто чувствует в себе силы и желание обучаться искусству общения и импровизации.

Обучение проводит Автономная некоммерческая организация «ЛенЗдравКлоун».

«Даже если ваша основная деятельность не связана с творчеством, но вы легко находите контакт с детьми и взрослыми разного возраста, — добро пожаловать», — говорит Лерика Пивненко-Лукина, актриса, режиссер, цирковой и больничный клоун, ведущая «Школы клоунов».

Она обучалась в единственном в России Государственном училище циркового и эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева (Карандаша) у Льва Георгиевича Усачёва. Обучение больничной клоунаде Лерика проходила у тренеров из России, Белорусии, США, Голландии и Израиля.

«Клоун  — это не только яркий нос и костюм, самое главное  — настроение. Часто с детьми в палатах я танцую, ведь танец, ритм, движения помогают успокоить тело», — рассказывает Виталий Гомонюк, клоун, организатор театра «Тормашки», актер уличного театра «Небесная карусель» и театра «Рэйнеке».

Виталий работает в команде «ЛенЗдравКлоун» с 2017 года, а в «Школе клоунов» будет проводить мастер-классы по танцевальной импровизации.

На «вступительных экзаменах» будущие студенты познакомятся со своим внутренним клоуном, научится слышать себя и партнера, находить выход из критических ситуаций.

Даты отборочных туров:

⠀• 10 декабря 2021 — Ростов-на-Дону;

⠀• 11 декабря 2021 — Краснодар;

⠀• 12 декабря 2021 — Сочи.

Начало в 16:00. Продолжительность: четыре часа.

Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Адрес проведения тренинга организаторы пришлют накануне всем зарегистрированным участникам. Подать заявку можно по ссылке.

Организация школы медицинской клоунады в этих регионах стала возможной благодаря сотрудничеству бизнеса и благотворительности. Команда проекта выражает благодарность Евгению Кривотулову (директору агентства недвижимости «ЛЕТО») и Олегу Сазонову (учредителю сети спорт-баров «Пинта») за поддержку клоунов и желание развивать свои родные города.

Фото: «Ленздравклоун» (Санкт-Петербург)

Последние 10 лет медицинская клоунада активно развивается в России, в том числе благодаря команде организации «ЛенЗдравКлоун», которая с 2012 года занимается интегрирацией медицинских клоунов в систему здравоохранения России.

«Наша задача  — сделать медицинских клоунов частью мультидисциплинарных команд в разных учреждениях как для оказания эмоциональной помощи пациентам и их семьям, так и для повышения эффективности здравоохранения и улучшения результатов лечения в целом»,  — подчеркивает учредитель организации «ЛенЗдравКлоун» Надежда Лауниц.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике