Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Золотое сечение» и Горный университет будут сотрудничать

Подписание партнерского соглашения между Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» и Уральским государственным горным университетом состоится 29 ноября.

Встреча начнется в 16:00 в аудитории 2235 Уральского государственного горного университета.

Старейший вуз Урала и региональный центр выявления и поддержки одаренных детей будут заниматься реализацией федеральных и региональных инициатив в рамках национального проекта «Образование».

Речь идет о совместной деятельности, направленной на содействие в развитии одаренных детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности в области науки, технологий, спорта, искусства или народных промыслов.

«Мы видим в вузе долгосрочного заинтересованного партнера. У нас есть понимание, как организовать совместную деятельность, — говорит директор фонда «Золотое сечение» Инна Денюш. — Фонду нужны эксперты, те, кто продолжит работу с одаренными детьми в рамках своего вуза».

По словам ректора Уральского государственного горного университета Алексея Душина, сегодня вуз выстраивает систему формирования «своего абитуриента» и привлечения талантливых школьников.

«Планируется широкое использование цифровых коммуникаций, а также усиление взаимодействия с образовательными организациями разного уровня. Фонд «Золотое сечение» — это место, где обучаются наиболее перспективные дети, которые в дальнейшем могут стать нашими студентами», — отметил Алексей Душин.

Фонд и УГГУ планируют разработку и реализацию совместных интенсивов, очных и дистанционных образовательных программ для школьников. Кроме того, преподаватели Горного университета будут участвовать в подготовке обучающихся ко всероссийским олимпиадам и конкурсам, например, к Всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Регистрация на конкурс «Большие вызовы» продлится до 15 февраля 2021 года.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике