Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Протек» закупил теплые вещи для детского приюта «Домовята»

Сбор средств на теплую обувь, перчатки и шарфы для воспитанников детского приюта «Домовята» завершился 25 ноября.

Для 11 воспитанников приюта было закуплено 10 пар осенней и 10 пар зимней обуви, 12 пар перчаток и 4 шарфа-манишки.

«Хочу сказать большое спасибо всем участникам акции за оперативный отклик на просьбу. Средства на теплые вещи для детей удалось собрать буквально за две недели, сразу же закупили все необходимое и передали ребятам. Через форму пожертвования мы получили 18 тыс.150 рублей, остальную сумму доплатил фонд по формуле 2 рубля на каждый пожертвованный рубль», — рассказала исполнительный директор благфонда «Протек» Марина Калмыкова.

Директор приюта «Домовята» Елена Кулакова поблагодарила благфонд «Протек» и отметила:

«Оказанная помощь позволила закрыть часть наших больших расходов. Мы очень дорожим вашим доверием и искренне рады видеть благфонд «Протек» среди друзей. От всей души желаю реализации всех ваших добрых замыслов, крепкого здоровья и благополучия».

Приют «Домовята» открылся в марте 2021 года в городе Одинцово. Это негосударственный детский дом семейного типа, в котором проживают дети в возрасте от трех до 14 лет. Они посещают общеобразовательные учреждения, общаются со сверстниками вне стен приюта: живут обычной жизнью, которой были лишены в своей родной семье.

Задача воспитателей — найти индивидуальный подход к каждому ребенку и адаптировать к полноценной жизни в обществе с раннего возраста. Приют не имеет государственного финансирования и существует на пожертвования.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике