Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В школе № 2 города Заринска открылась сенсорная комната

Сенсорную комнату для комплексных занятий с детьми открыли в Алтайском крае благодаря грантовой программе «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».

Заринчанин Алексей Казанцев в 2021 году стал победителем грантовой программы. Он предложил создать в школе специализированную сенсорную комнату для развития детей. Такие занятия, по его словам, улучшают их психоэмоциональное состояние и оказывают благоприятное воздействие на три основных канала восприятия окружающего мира ребенком — кинестетический, аудиальный и визуальный.

На средства гранта Алексей организовал ремонт помещения и оснастил кабинет оборудованием для корректирующих занятий, в том числе игровыми комплектами и наборами, которые помогают развивать мелкую моторику, улучшать тактильное и зрительное восприятие у детей. В реализации проекта ему помогли педагоги школы и родители учащихся.

«Мы создали комфортные условия для учащихся начальных классов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь педагог-психолог сможет заниматься с ними на первом этаже школы в новом кабинете, который оснащен всем необходимым специальным оборудованием. Это гораздо удобнее, чем ранее, когда маломобильные школьники были вынуждены подниматься для занятий на третий этаж», рассказал Алексей Казанцев.

Программа «Стальное дерево» направлена на защиту окружающей среды, благоустройство социальных пространств и улучшение качества жизни. Она начала работу в 2017 году и помогла жителям Алтайского края, Липецкой, Белгородской, Калужской и Свердловской областей осуществить около полутора сотен общественно полезных инициатив. На территории Заринска волонтерские проекты реализуют с 2018 года. При поддержке фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, горожане уже реализовали более 20 социально значимых проектов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике