Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Гусь-Хрустальной школе-интернате обновили медкабинет

Праздник по поводу открытия обновленного медицинского кабинета Гусь-Хрустальной школы-интерната состоялся 18 ноября.

Здоровье·22.11.2021

Обновить кабинет в школе, расположенной в селе Дубасово Гусь-Хрустального района Владимирской области, помогла благотворительная программа «МедКабинет» фонда «ДетскиеДомики».

Ремонтные работы и оснащение кабинета медицинским оборудованием стали возможны благодаря поддержке компаний «Керама Марацци» и «Новатэк», а также сотрудников компании «Соллерс Форд» и помощи частных благотворителей. Бюджет программы составил более 600 тыс. рублей.

Помещение нуждалось в ремонте, а медицинское оборудование и инструменты частично отсутствовали и частично устарели. Благодаря проведенным работам в соответствии с санитарными нормами к двум помещениям медицинского блока интерната добавился изолятор: на месте пустующего ранее помещения появился современный кабинет с санузлом и условиями для пребывания детей, нуждающихся в уходе медперсонала. Во всех трех кабинетах заменили настенную керамическую плитку, на пол уложили новый линолеум, установили новые потолочные светильники. Для обеспечения водоснабжения в кабинете были куплены и установлены раковина на пьедестале со смесителем и большой водонагреватель.

К открытию кабинета фонд «ДетскиеДомики» передал в интернат и новое оборудование: комплект инструментов, необходимых для работы медика, а также рециркулятор, бесконтактный термометр, тонометр, пульсоксиметр, современные весы и ростомер в подарок от компании «Армед» и Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук. Благодаря помощи компании «Стекловолокно» в кабинет был доставлен набор медикаментов и лекарств первой необходимости.

В школе обучаются 60 детей с ограниченными возможностями здоровья. Большинство воспитанников остаются здесь и в выходные дни. Теперь интернат получил необходимое оборудование и возобновил действие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а у медперсонала интерната есть все нужное для оказания медицинской помощи детям. Воспитанники интерната могут проходить обследование и получать первую медицинскую помощь в комфортной обстановке с использованием современного оборудования и инвентаря.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике