Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге появилась воркаут-площадка для занятий силовой гимнастикой

Развивать спортивную инфраструктуру Екатеринбурга помогает благотворительный фонд «Милосердие».

Это уже шестой многофункциональный спортивно-игровой комплекс, который построили в уральской столице за счет средств грантовой программы «Стальное дерево».

Новое спортивное пространство организовано в прибрежной зоне Верх-Исетского пруда. Оно включает шведскую стенку, систему турников и рукоходов, брусья и перекладины, другие сопутствующие элементы. Конструкции для активного отдыха соответствуют современным стандартам безопасности.

«Открытие новой воркаут-площадки стало настоящим подарком для любителей спорта, которые проживают рядом с Верх-Исетским прудом, — говорит директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Здесь не было условий для занятий силовой гимнастикой, и теперь благодаря программе «Стальное дерево» создано комфортное пространство для эффективных экспресс-тренировок на открытом воздухе. Уверена, это привлечет к занятиям еще больше любителей воркаута, а регулярный тренинг сделает их сильнее и здоровее».

Автором проекта стал житель Екатеринбурга Алексей Волгин, который одержал победу на конкурсе социальных проектов и получил грант в размере 300 тыс. рублей. Он во второй раз становится победителем грантовой программы. В 2019 году его инициатива помогла создать спорткомплекс в городском парке 50-летия ВЛКСМ.

Программа «Стальное дерево» направлена на защиту окружающей среды, благоустройство социальных пространств и улучшение качества жизни. Она заработала в 2017 году и теперь дает возможность жителям Алтайского края, Липецкой, Белгородской, Калужской и Свердловской областей ежегодно воплощать десятки общественно полезных проектов.

На Среднем Урале добровольцы дали жизнь 20 инициативам, среди которых — детские спортивно-игровые комплексы в Екатеринбурге, сквер в Нижних Сергах, экстрим-парк в Березовском и другие. Всего до конца года волонтеры фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, осуществят в пяти регионах России 74 проекта.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике