Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Университет НКО» начинает работу в Хабаровском крае

Представители некоммерческих организаций и ТОС Хабаровского края смогут повысить свои профессиональные компетенции и получить ценные знания от региональных и федеральных экспертов.

«Университет НКО» — это уникальная возможность для состоявшихся профессионалов в некоммерческом секторе и тех, кто идет по этому пути, бесплатно актуализировать знания и приобрести компетенции, — говорит Анастасия Слесарева, и.о. генерального директора Краевого центра развития гражданских инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций. — Благотворительность, благоустройство среды, реализация спортивных, творческих, образовательных или экологических инициатив сегодня требуют владения нормативно-правовой базой, применения трендов развития конкретного направления».

В качестве экспертов выступят сотрудники Краевого центра гражданских инициатив, которые ежедневно работают с запросами НКО Хабаровского края. Опытом поделятся также профильные специалисты в области информационной работы. Кроме того, обучать участников будут руководители региональных НКО, которые уже имеют большой опыт развития своих организаций.

Организаторы образовательной программы систематизировали ценные знания о том, по каким принципам работает некоммерческий сектор и как социально полезные идеи превращаются в реальные блага для граждан. Особое внимание уделено региональной специфике поддержки гражданских инициатив. После обучения представители НКО смогут организовать свою некоммерческую деятельность в соответствии с актуальной нормативно-правовой базой и с учетом современных трендов.

«В этом году мы усилили образовательную программу новым модулем для территориальных общественных самоуправлений. Отклик таких объединений граждан на получение финансовой поддержки правительства Хабаровского края высокий, а мы будем работать над повышением качества организации деятельности ТОС», — отмечает Анастасия Слесарева.

В связи с коронавирусными ограничениями все этапы «Университета НКО» будут проходить в онлайн-формате, что позволит охватить большее количество участников, а также даст возможность осваивать курс в любое удобное время.

Обучение пройдет в пять этапов и займет ровно месяц.

Образовательная программа включает следующие тематические блоки: «Социальное проектирование и управление социальными проектами», «Информационное сопровождение», «Фандрайзинг», «Управление НКО» и «Территориальное общественное самоуправление (ТОС)».

Регистрацию и входное онлайн-тестирование необходимо пройти до 28 ноября. Сразу после этого участники получат доступ к видеоурокам и практическим заданиям. С 29 ноября по 12 декабря пройдет кейс-марафон с рассылкой обязательных к изучению и решению практических кейсов. 13-14 декабря состоится экспертная онлайн-сессия, а после этого — итоговое тестирование.

Участники, успешно прошедшие все этапы обучения, получат удостоверение о повышении квалификации или сертификат слушателя о прохождении курса. В 2020 году обучение в «Университете НКО» прошли 55 человек, которые сейчас успешно применяют полученные знания на практике.

Зарегистрироваться и узнать подробности о сроках проведения, тематике и требованиях к участникам можно по ссылке.

Образовательный проект реализуется при финансовой поддержке правительства Хабаровского края.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике