Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

АШАН подвел итоги онлайн-марафона здоровья «Поделись энергией!»

Участниками марафона стали 900 детей из 39 социальных учреждений. Бюджет проекта составил семь миллионов рублей.

Марафон, призванный способствовать формированию знаний о здоровом питании у воспитанников социальных учреждений, начался 4 октября 2021 года в 18 регионах присутствия компании АШАН Ритейл Россия.

На протяжении месяца дети еженедельно получали образовательные видеоуроки и раздаточный материал на темы, связанным с правильным питанием: «Внутри меня водица», «Будет хлеб, будет и обед», «Поделись энергией».

Все материалы были разработаны экспертами благотворительного фонда «Поколение АШАН», а уроки проводились на базе социальных учреждений. После каждого урока дети выполняли домашние задания для закрепления знаний. По окончании марафона все дети получили памятные призы, а самые активные — подарки от российского футболиста Алана Дзагоева, который принял участие в уроке «Поделись энергией». 

«Наш фонд уже несколько лет приобщает детей из подшефных учреждений к здоровому образу жизни и правильному питанию, — рассказывает Юлия Трубицына, директор благотворительного фонда «Поколение АШАН». — В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией для реализации проекта был выбран формат онлайн, и благодаря этому нам удалось охватить еще больше детей. Мы получили только позитивные отзывы от участников, поэтому с уверенностью можем сказать: в следующем году проведем еще один марафон».

Фото: «Поколение Ашан» (Москва)
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике