Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Школы выживания без грантов» прошли в Красноярске и Самаре

Выживать без грантов в двух городах учились 50 человек.

В Самаре обучение проходило 2 и 3 ноября, в Красноярске — 8 и 9 ноября. Организовал школы Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Обучающий модуль «Школа выживания без гранта» или «ШКАФ» — проект фонда «Гарант», уже хорошо известный некоммерческим организациям России.

На «ШКАФах» участники и эксперты делятся успешными фандрайзинговыми инструментами, передают технологии и разбирают реальные истории. Успешные и не очень. Успешные разбирают, чтобы выделить схему реализации, которую можно повторить, неудачные улучшают вместе с коллегами.

В центре внимания — умение выстраивать отношения с партнерами, «мифы и реальность» в работе с бизнесом и сообществом.

В 2021 году «ШАФЫ» приехали в Красноярск и Самару — города, находящиеся далеко от Архангельска, где они были придуманы.

«Мы решили провести школы в этих городах, для того чтобы охватить больше организаций, — рассказывает директор фонда «Гарант» Ирина Калинина. — Обычно мы проводим наши школы и семинары в Архангельске, но для участников из Сибири и Дальнего Востока логистика оказывается очень дорогой по времени и ресурсам, даже с компенсацией затрат на билеты. А в этот раз коллеги могли выбрать город поближе».

Экспертами выступили Алла Балашова (НРОО «Служение-НЭКСТ», НАННО «Служение», город Нижний Новгород), Марина Михайлова (Архангельский центр социальных технологий «Гарант», город Архангельск) и Юрий Майстровский (Самарская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб», город Самара).

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике