Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

ВОИ и Российский футбольный союз будут сотрудничать

Соглашение о сотрудничестве подписали 12 ноября Всероссийское общество инвалидов и Российский футбольный союз.

Совместная работа ВОИ и РФС будет развиваться в нескольких направлениях.

Планируется сделать более доступными для людей с ограниченными возможностями здоровья футбольные стадионы и расширить перечень предоставляемых там услуг.

Люди с инвалидностью будут привлекаться для работы с болельщиками во время футбольных матчей. Большое внимание будет уделено просветительской работе, информированности людей с инвалидностью о возможностях игры в футбол, а также проведению совместных мероприятий, которые помогут популяризировать футбол для инвалидов.

Ожидается, что эти шаги будут способствовать развитию футбольных дисциплин для людей с инвалидностью разных нозологий, учитывая особенности каждой из них.

«Мы понимаем, что футбол как спортивная дисциплина — это лучший способ социализации, интеграции инвалидов в общество, — говорит председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев. — Кроме того, каждый футболист с ограниченными возможностями здоровья — это пример для подражания, мотивирующий других двигаться дальше и жить полноценной жизнью».

По мнению советника президента РФС, руководителя Департамента по социальной ответственности Алексея Смертина, подписание соглашения будет способствовать продвижению футбола для людей с инвалидностью.

«Так больше людей узнают о возможностях занятий футболом несмотря на, казалось бы, имеющиеся ограничения и барьеры. Мы бы очень хотели совместно стремиться к ликвидации этих барьеров и увеличению числа людей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся и интересующихся футболом, развитию адаптивных дисциплин для этой целевой аудитории», — подчеркнул Алексей Смертин.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике