Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на курс «Травмы, кризисы, зависимости: новый взгляд»

Приглашаются сотрудники НКО, государственных организаций, специалисты социальной сферы, работающие с подростками и их семьями.

Модуль 3 «Работа с подростками с химическими и нехимическими видами зависимостей» начнется 17 ноября и завершится в марте 2022 года. Курс проводит благотворительный детский фонд «Виктория»

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке. Заявки принимаются до 14 ноября.

В этом модуле участники вместе с психологом фонда Зоей Ординой:

— рассмотрят темы, связанные с подростковыми химическими и нехимическими зависимостями;
— познакомятся с методами и техниками, применяющимися в индивидуальной и групповой работе с подростками, имеющими разные виды зависимостей;
— узнают о пищевых аддикциях у подростков и способах поддержки здорового пищевого поведения;
— рассмотрят интернет-аддикции и компьютерные зависимости у подростков, узнают о принципах помощи и самопомощи для контроля и регуляции экранного времени.

В занятиях примут участие приглашенные эксперты — специалисты Центра психолого-педагогической реабилитации, коррекции и образования «Ариадна». Они расскажут об основных принципах реабилитационной работы и консультирования подростков, возможностях медицинской коррекции, работе в междисциплинарной команде.

Подробнее о программе модуля здесь.

Первый вебинар «Подросток и алкогольная зависимость: эффективная терапия и профилактика» состоится 17 ноября 2021 года. Ссылку на регистрацию и график вебинаров все записавшиеся получат по электронной почте.

Участие в модуле открыто и бесплатно для всех желающих. Количество участников не ограничено, так как вся работа будет идти онлайн.

Справки по электронной почте victoria2017rrp@gmail.com.

Проект «Развитие. Рост. Перспектива: внимание, подросток!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике