Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Завершается прием заявок на участие в программе «Есть идея. Идея есть!»

Организаторы ждут идеи социальных фуд-проектов для старших. Авторы лучших инициатив получат поддержку в размере до 50 тысяч рублей.

Программу, направленную на создание и поддержку социальных проектов, связанных с едой, для старших и от старших, осуществляет благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в сотрудничестве с проектами «Трава» и «Еда спасет мир».

Присоединиться к программе могут команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Важный критерий отбора участников — включение старших в команду. Хотя бы один член инициативной группы должен быть старше 50 лет в соответствии с принципом «Ничего для нас без нас».

В рамках программы можно представить как проекты, которые уже реализуются, но требуют обновления, так и те, которые будут разработаны впервые. Работать над ними можно в составе уже устоявшихся команд или тех, что будут созданы прямо во время обучения.

Участники обучения продумают и реализуют идеи, направленные на решение экологических и социальных проблем, связанных с системой производства, распределением продуктов и едой. Учиться формировать сообщества, объединять людей и менять жизнь конкретных мест с помощью еды команды будут с 22 ноября по 13 декабря.

Программа будет реализована в гибридном формате. Участвовать можно как очно, так и дистанционно. Встречи в Санкт-Петербурге будут проходить с соблюдением всех антиковидных ограничений и включением онлайн-участников.

В программу входит:

— обсуждение взаимосвязи еды и климата, городской жизни и экономики;
— знакомство с фуд-активистами и практиками в лаборатории органического земледелия;
— обмен опытом с инклюзивным кафе и рестораном, специализирующимся на местных продуктах и zero waste готовке;
— обучение работе с локальной культурой, идентичностью, добрососедством, устойчивым туризмом через еду.

Трехнедельный образовательный интенсив завершится конкурсом мини-грантов. 

Заявки на участие принимаются до 10 ноября включительно на сайте программы.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике