Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Объявлен онлайн-конкурс для учащихся музыкальных школ

Конкурс проводит фонд Оксаны Федоровой в рамках культурно-просветительского проекта «Моя Россия: музыкальное путешествие».

К участию приглашаются учащиеся музыкальных школ и колледжей России в возрасте от 7 до 18 лет. Заявки принимаются на официальном сайте проекта до 25 ноября 2021 года.

Главная задача конкурса — поддержать юных музыкантов и дать им возможность продемонстрировать свое мастерство и талант на всероссийском уровне.

На конкурс принимаются видеозаписи исполнения музыкальных произведений композиторов, которым посвящены телепрограммы «Моя Россия: музыкальное путешествие»: П. И. Чайковского, М. П. Мусоргского, Н. А. Римского-Корсакова, А. Н. Скрябина. С. С. Прокофьева, С. В. Рахманинова и Г. В. Свиридова.

Участники могут выбрать для исполнения любое произведение указанных композиторов. Важное условие: записи должны быть сделаны не ранее 1 сентября 2021 года и выложены в свободном доступе на видеоплатформах или социальных сетях с указанием имени исполнителя и названием произведения.

«Мы бы хотели поддержать и мотивировать юных музыкантов на активное освоение музыкального наследия великих русских композиторов, — говорит президент фонда, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова. — Мы запланировали онлайн-встречи с известными музыкантами и исполнителями, которые поделятся с ребятами полезными советами на тему музыки, подготовки к выступлениям и концертам».

Победители конкурса будут объявлены 1 декабря 2021 года. Определять лучших будет оргкомитет конкурса под председательством Оксаны Федоровой. Все участники получат памятные электронные сертификаты в электронном виде, а победители — дипломы, призы и подарки от организаторов и партнеров.

Все желающие, дети и взрослые, получат возможность принять участие в онлайн-викторине на сайте проекта на знание музыкальной истории Москвы, Пскова, Курска и Твери. 20 вопросов на тему ярких событий из жизни композиторов, музыкантов, истории театров и музеев России, расширят кругозор и эрудицию участников викторины.

По данным на 25 октября 2021 года, в викторине приняли участие 1768 участников, из которых 604 ответили на все вопросы и получили памятные сертификаты.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике