Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волонтеры «Милосердия» помогут липецким медикам в борьбе с COVID-19

Благотворительный фонд «Милосердие» начал в Липецке очередную акцию поддержки учреждений здравоохранения в условиях новой волны пандемии.

Волонтеры фонда на личном автотранспорте будут безвозмездно доставлять врачей по вызовам больных. Это поможет ускорить экстренную медицинскую помощь жителям города и разгрузить штатный персонал поликлиник.

Акция продлится не менее месяца. За это время волонтеры фонда планируют ежедневно делать не менее 200 выездов к больным.

«С начала пандемии мы неоднократно помогали липецким медикам в их непростой работе. В прошлом году фонд организовал горячее питание для врачей и медсестр областной инфекционной больницы, в этом году неоднократно помогал клиникам решать хозяйственно-бытовые вопросы. Кроме того, ни на месяц не прекращалась передача в ковид-госпитали региона средств защиты, востребованных лекарств и дорогостоящего оборудования на сотни миллионов рублей», — рассказала директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

Волонтеры фонда активно участвуют в акциях, направленных на поддержку жителей и противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. В 2020 году в пяти регионах России 300 корпоративных волонтеров помогали в проведении благотворительной акции помощи ветеранам Группы НЛМК «Мы рядом». Наборы с продуктами, предметами первой необходимости и информационными материалами по защите от пандемии получили 16 тыс. пенсионеров.

Ранее волонтеры помогли провести в Липецке акцию поддержки одиноких родителей, многодетных семей и семей, воспитывающих детей с инвалидностью. От фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, им передали более 8000 продовольственных наборов. Еще около 5000 таких наборов получили нуждающиеся жители Старого Оскола.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике