Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Капитан женской сборной по волейболу сидя Ольга Титова: «Я просто беру и делаю»

Ольга Титова, капитан женской сборной Санкт-Петербурга по волейболу сидя, стала героем нового выпуска YouTube-канала «Вдох Вдох».

Спортсменка рассказала в интервью YouTube каналу Вдох Вдох благотворительного фонда «Точка опоры», как не позволить серьезной травме определить твою жизнь.

В девять лет Ольга попала под автобус. Врачи пытались восстановить ногу на протяжении 15 лет. После 20 операций Ольга просто перестала считать их.

Как при этом можно окончить четыре вуза, заняться профессиональным спортом, переехать из родного Кургана в большой город?

«Я очень быстро стала самостоятельной. К боли привыкаешь. Стараешься не обращать внимание. Хочется так же общаться, как остальные дети, играть, чем-то увлекаться. Ты как-то абстрагируешься от этого, все равно хочется жить полноценно».

В 24 года Ольга поняла, что ногу не спасти, и сама приняла решение об ампутации:

«Даже сомнений не было. Ни разу не пожалела, наоборот — я начала жить!»

Сегодня Ольга Титова — капитан женской сборной Санкт-Петербурга по волейболу сидя, хозяйка собственного ателье и мама.

В новой серии состоялся разговор об отличиях волейбола сидя от стандартного волейбола и о важности социализации и реабилитации через спорт, а еще о том, на что не стоит тратить свою жизнь:

«Некогда мне сидеть и думать, тяжело мне или нет. Я просто беру и делаю».

YouTube канал Вдох Вдох – финалист Премии Рунета 2020, проект благотворительного фонда «Точка опоры» о людях, которые побеждают. И хотя его герои — спортсмены с инвалидностью, он не об инвалидах, а о любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике