Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд Оксаны Федоровой объявил конкурс «Нарисуй ёлку Победы»

Участникам предлагается пофантазировать на тему подготовки к встрече победного 1945 года: как украшали елку, как делали игрушки и что дарили на Новый год.

Рисунки могут быть созданы на основе рассказов прабабушек и прадедушек, по фотографиям из семейных архивов. В случае если в основу открытки легла семейная история, конкурсант может приложить к рисунку рассказ об изображенном событии. Важно, чтобы рисунки передавали дух времени и соответствовали тематике конкурса. На картине должна быть и сама «Ёлка Победы».

Работы, выполненные в любой технике, можно загрузить на сайте Музея Победы до 28 ноября 2021 года.

Рисунки будут оцениваться в пяти возрастных номинациях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет. Впервые введена номинация «взрослые» для участников старше 18 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет трех победителей.

Все работы будут выложены на сайте Музея Победы, где с 1 по 7 декабря состоится онлайн-голосование. Авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, получат приз зрительских симпатий.

Имена победителей конкурса будут объявлены 10 декабря 2021 года. Их рисунки будут использованы для создания уникальной коллекционной серии новогодних почтовых открыток.

Примечательно, что фронтовая «Ёлка Победы» проходила с 26 декабря 1944 года по 20 января 1945 года в саду «Эрмитаж» в Москве. Решение о ее проведении было принято правительством страны в ознаменование завершения войны с фашистской Германией: в это время Красная Армия уже вела боевые действия за пределами страны.

Найти более подробную информацию и подать заявку можно на сайте Музея Победы.

Музей Победы, Почта России и Фонд Оксаны Федоровой ежегодно проводят международный творческий конкурс «Нарисуй ёлку Победы» с 2018 года.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике