Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Симферополе на территории приюта «Верный друг» пройдет субботник

Акция состоится 30 октября в рамках проекта «Действуем вместе: от совместных действий к устойчивому развитию».

Субботник проводят активисты Ресурсного центра поддержки добровольчества Республики Крым, волонтерских движений и сотрудники ООО «Рускрымтур» во главе с директором Анатолием Тарасенко. Они очистят территорию приюта от мусора и помогут с выгулом собак. 

«В последнее время представители крымского бизнеса все активнее вовлекаются в добровольческую деятельность и помогают совершать добрые дела, — говорит главный специалист Ресурсного центра поддержки добровольчества и волонтерства в Республике Крым Анна Цепа. — Мы стараемся помогать тем, кому действительно нужна наша помощь. На территории Симферополя есть несколько передержек для животных, и в наших силах — помочь главным друзьям человека».

В рамках проекта социально ориентированный бизнес неоднократно помогал реализовывать добрые инициативы, некоторые из них приобретали систематический характер. Организаторы акции надеются, что общение с собаками из приюта тоже станет своего рода традицией в ООО «Рускрымтур». 

Проект «Действуем вместе: от совместных действий к устойчивому развитию» реализуется на территории Республики Крым с сентября 2020 года. Проект направлен на развитие корпоративного добровольчества в регионе и формирование долгосрочных и устойчивых связей между некоммерческим сектором республики и бизнесом. 

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике