Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Приют для кошек «Преданное сердце» пригласил в гости «Дом с маяком»

Виртуальная экскурсия в приют для кошек «Преданное сердце» для подопечных благотворительного фонда «Дом с маяком» и их родственников состоится 1 ноября.

Встреча проекта «Пушистые друзья» даст возможность детям и взрослым познакомиться с жизнью животных в приюте и задать вопросы.

По словам директора приюта для животных «Преданное сердце» Наталии Авласевич, общение людей с животными — это всегда сильные эмоции:

«Котики в нашем приюте уже привыкли к онлайн-общению, они сами подходят к монитору, позируют, мурлычут и играют друг с другом, как говорится, работают на камеру. Во время экскурсии мы покажем и расскажем, как живут и чем занимаются наши котики, как мы ухаживаем за ними, почему часто их приходится лечить и откуда они к нам попадают. Каждая такая встреча — это шаг навстречу эмпатии и бережному отношению друг к другу».

Для «Преданного сердца» это уже пятая встреча в формате онлайн-экскурсии. В приюте уже побывали дети и взрослые из медицинских учреждений и учреждений социальной защиты.

Приют для кошек «Преданное сердце» — один из самых крупных приютов в Санкт-Петербурге и самый крупный приют для кошек в России. В приюте 700 подопечных, из которых 50 — инвалиды: спинальники, безногие, слепые, атаксичные и диабетики. Животные со сложными диагнозами поступают из регионов России, где им не могут оказать квалифицированную помощь.

Приют осуществляет лечение, содержание, адаптацию кошек и пристраивание в семьи. По типу содержания это приют неклеточного типа. Животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный.

Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить «Анкету кандидата», на основании которой происходит первое знакомство. Далее отобранный кандидат приглашается на личное знакомство с директором и кошками. Животное передается новому владельцу с заключением договора.

Поддержать работу приюта можно на платформе «Пользуясь случаем».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике