Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Маленькие радости»: медиков в регионах поддержат сладостями и выпечкой

Акция «Маленькие радости для врачей» проходит по всей России с 25 октября.

Это жест в поддержку медиков, которые в больницах и ковидных госпиталях жертвуют временем и силами, чтобы спасти жизни пациентов. Это особенно важно сейчас, когда количество заболевших коронавирусом растет с каждым днем, напоминают организаторы.

Участники клубов #МЫВМЕСТЕ совместно с движением «Волонтеры-медики» и все желающие принять участие в акции передают врачам пироги, торты, печенье и другие сладости, а также готовую продукцию от кофеен, магазинов и ресторанов. 

К акции присоединилось уже более 13 регионов. В Ставропольском крае медики получили в качестве благодарности корзину фруктов и торт. Подарок вручали участники местного клуба #МЫВМЕСТЕ и депутаты Думы Ставропольского края.

Участники клуба #МЫВМЕСТЕ в Республике Тыва собственноручно под присмотром кондитера испекут печенье и вручат работникам красной зоны.

На Камчатке волонтеры также сами приготовят пироги и торты для врачей и передадут им открытки с добрыми пожеланиями от школьного отряда «Витамин». «Маленькие радости для врачей» привезут и в ковидный госпиталь на базе Алейской центральной районной больницы в Алтайском крае: волонтеры подарят торт каждому врачу. 

Бизнес также не остается равнодушным и обеспечивает доставку горячей выпечки в больницы. В Севастополе волонтеры и участники акции привезли в Городскую больницу № 4 пирожки с разными начинками и сладкие пирожные от местной пекарни PRO Тesto.

Псковская «Настоящая пекарня» планирует передать работникам Псковской областной инфекционной больницы овощные и фруктовые пироги.

Акция продлится во всех регионах России до 8 ноября.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике