Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Завершается прием заявок на курс «Мир возможностей. Социальные сети»

Курс будет проходить онлайн. Программа обучения состоит из 20 вебинаров с домашними заданиями и обратной связью от экспертов. Заявки принимаются до 30 октября.

Проект «Мир возможностей. Соцсети» стал победителем конкурса президентских грантов.  Проект подразумевает качественное обучение, постоянную обратную связь и индивидуальную работу с зонами роста в сфере присутствия в интернете. Курс ведут профессионалы. 

К участию приглашаются граждане старше 14 лет, проживающие на территории Российской Федерации, представляющие молодежную организацию или инициативную группу. Например, занимающиеся ведением соцсетей благотворительного фонда или Союза молодежи. 

Участники познакомятся с основными социальными сетями и мессенджерами. 

Проект ориентирован на представителей:

— муниципальных школьных и спортивных секций;
— досуговых клубов по месту жительства (сообщество молодых мам);
— творческих кружков и кружков рукоделия;
— танцевальных, поэтических, музыкальных групп;
— молодежных советов и любых сообществ, работающих на благо общества и молодежи.

Участников ждут: 

  • 10 федеральных экспертов, имеющих опыт работы в продвижении НКО, молодежной политике, ивентах, СММ, комьюнити менеджменте;
  • 20 видеоуроков от экспертов Союза молодежи;
  • практико-ориентированные домашние задания;
  • постоянная связь с кураторами, экспертами в чатах;
  • расширение зоны распространения информации о своем сообществе;
  • коллаборации; 
  • аудит соцсетей, рекомендации по улучшению их качества.

Обучение начнется 1 ноября и продлится три месяца. Заполнить заявку на участие можно по ссылке.

«Идея этого проекта пришла давно. Особенно острой ситуация с освещением деятельности разных сообществ стала в пандемию, когда организациям стало невозможно проводить мероприятия и не было ресурсов рассказать о себе, — говорит автор проекта Екатерина Формальнова. — Мы прекрасно понимаем, что в современном цифровом мире нужно уметь преподносить информацию о том, что ты делаешь. Очень много хороших проектов и инициатив среди маленьких сообществ в Калининграде. Хочется, чтобы больше людей о них узнали. Таким объединениям часто не хватает профессиональных знаний. Наша задача и искреннее желание — сделать мир лучше и развить гражданское общество посредством нашего обучения».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике