Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» подарит одиноким пенсионерам продуктовые наборы  

Акция поддержки пожилых людей призвана повысить социальную защищенность особо нуждающихся жителей региона в условиях новой волны пандемии Covid-19.

Акция начнется с 1 ноября и продлится две недели. За это время более восьми тонн продуктов отгрузят в населенные пункты десяти районов региона. Работники районных администраций помогут распределить наборы среди наиболее нуждающихся пенсионеров в городских и сельских поселениях.

Продовольственный набор от фонда «Милосердие» включает макароны, гречку, рис, рыбные и овощные консервы, муку, чай, сахар, подсолнечное масло и кондитерские изделия.

«С начала пандемии мы неоднократно помогали наиболее уязвимым категориям жителей справиться с трудностями, которые легли на их плечи из-за антиковидных ограничений, — рассказывает директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Сейчас в зоне нашего внимания — пожилые одинокие люди, которые также не должны быть обделены вниманием. Рассчитываем, что наш пример благотворительности вдохновит и другие организации протянуть руку поддержки тем, кто сейчас в ней остро нуждается».

В 2020 году в пяти регионах России при поддержке фонда прошла благотворительная акция помощи ветеранам Группы НЛМК «Мы рядом» с участием 300 корпоративных волонтеров. Наборы с продуктами, предметами первой необходимости, информационными материалами по защите от пандемии получили около 16 тыс. пенсионеров.

Ранее фонд совместно с мэрией Липецка провел акцию поддержки одиноких родителей, многодетных семей и семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Им передали более 8000 продовольственных наборов. Еще около 5000 таких наборов получили нуждающиеся жители Старого Оскола. Кроме того, в период пандемии около 800 семей, где воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, неполные и многодетные семьи получили от фонда адресную финансовую помощь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике