Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр Александра Гезалова проведет мастер-классы в колониях

Программа «Тюремное детство» наставнического центра Александра Гезалова направлена на помощь женщинам с детьми, которые отбывают наказание в исправительных учреждениях.

29 октября центр проведет в исправительных учреждениях Владимирской области сразу две встречи: кулинарный мастер-класс и урок парикмахерского искусства.

Мастер-классы пройдут в рамках программы социализации осужденных мам и их детей.  

«Это уже не первый выезд нашей бригады с мастер-классами. Все делается для того, чтобы женщины подготовились к самостоятельной жизни, чтобы не оторвались от общества, знали о новых трендах, —  рассказывает директор центра Александр Гезалов. — Мы хотим, чтобы они умели готовить, знали, что такое модные прически. Важно, чтобы они «почувствовали наши руки», теплое отношение и внимание со стороны людей, которые находятся за забором, живут другой жизнью». 

Женщины получат навыки общения в команде, попробуют готовить еду для детей и угощения для гостей.

Планировалось также привезти концерт, но в этот раз не нашли артиста. Как рассказали в центре, иногда удается привезти певцов и актеров для выступления в колониях. 16 октября по инициативе центра были организованы концерты российской певицы Яны Иваниловой. Ранее осужденных женщин посетил бард и поэт Виктор Воронов.

Поддержать деятельность центра можно на сайте организации в разделе «Тюремное детство».

Наставнический центр уже 10 лет работает с исправительным учреждением в поселке Ликино Владимирской области и с женской колонией в поселке Головино. Сотрудничество включает концертную деятельность, спортивные мероприятия, улучшение материально-технической базы.

Сотрудники центра открыли сенсорную комнату в доме ребенка женской колонии поселка Головино. Получив этот ценный опыт, решили пойти дальше —  открыть сенсорные комнаты еще в нескольких учреждениях ФСИН России.

Силами наставнического центра был сделан новый забор «в мультяшном оформлении», новый детский городок. Благотворители подарили мебель, одежду, игрушки. Осужденным женщинам поселка Ликино для проведения концертов передали пианино для клуба. Из-за отсутствия инструмента не получалось привозить артистов, которые могли бы выступать перед осужденными. Теперь эта проблема решена.  

Фото: Наставнический центр Александра Гезалова (Москва)
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике