Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Начинается прием заявок на Всероссийский фестиваль детских любительских театров кукол

Фестиваль «Дети и куклы» пройдет в интернете с 27 октября по 15 декабря 2021 года.

Ожидается, что в фестивале детского кукольного творчества примут участие 50 детских творческих коллективов из нескольких десятков регионов России.

Участники запишут видеоролики со своими спектаклями и отправят их организаторам. Все творческие работы будут показаны на сайте и в социальных сетях Фонда развития детских кукольных театров.

Кукольные спектакли и концертные номера будут просматривать и оценивать известные режиссеры и артисты профессиональных театров кукол. В финале фестиваля педагоги детских театральных коллективов и члены жюри встретятся на онлайн-конференции, где эксперты прокомментируют просмотренные постановки. Каждый театральный коллектив получит рецензию на свою работу, содержащую краткий анализ и оценку, а также рекомендации по доработке. Лучшие работы фестиваля будут отмечены дипломами лауреатов конкурса.

Прием заявок на участие в фестивале «Дети и куклы» продлится с 27 октября по 10 ноября. Форма заявки заполняется на сайте фонда.

В состав жюри конкурсной программы фестиваля вошли известные мастера кукольного искусства, среди которых Борис Голдовский — заслуженный работник культуры РФ, доктор искусствоведения, художественный руководитель Московского театра кукол, российский историк и теоретик театра кукол, драматург, педагог; Андрей Князьков — заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств Бурятии, режиссер, актер, педагог, создатель театров Hand made, «Чемодан-дуэт «КВАМ»; Ольга Александрова — член СТД РФ, Творческого союза художников России, лауреат международных конкурсов театра кукол, режиссер, педагог, создатель театров Молодежного в Ижевске и «Театра обско-угорских народов «Солнце» в городе Ханты-Мансийске.

Организатор фестиваля «Дети и куклы» — Фонд развития детских кукольных театров. Фестиваль проводится в рамках «Онлайн программы развития детских кукольных коллективов» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике