Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Смоленске пройдет конференция «Профилактика социального сиротства»

Межрегиональная конференция «Профилактика социального сиротства. Новые вызовы и успешные практики» состоится 9-10 ноября 2021 года. Открыта регистрация.

Конференцию проводит благотворительный фонд «Дети наши» при поддержке Фонда президентских грантов и Департамента Смоленской области по образованию и науке.

К участию приглашаются представители органов государственной власти, специалисты государственных и некоммерческих организаций сферы защиты детства, представители иных заинтересованных органов и организаций.

Участники обсудят новые вызовы и задачи профилактики социального сиротства и поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ключевые вопросы, которые будут рассмотрены на конференции:

• Новые вызовы, возможности и ограничения развития системы профилактики социального сиротства в России в контексте последних изменений. Как обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие субъектов профилактики?

• Практический опыт работы по профилактике социального сиротства государственных и некоммерческих организаций — сложности и успешные практики, методы, подходы в работе.

• Профилактика с опорой на доказательность. Зачем необходима оценка, и какие существуют подходы к оценке результатов практик, направленных на поддержку семей с детьми и профилактику сиротства?

Мероприятие бесплатное. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке до 1 ноября 2021 года. Количество участников ограничено.

Подробная программа конференции будет сформирована до 22 октября и направлена зарегистрированным участникам.

Дата и время конференции: 9 и 10 ноября (с 10.00 до 18.00).

Место проведения: Культурно-выставочный центр имени Тенишевых, город Смоленск, улица Пржевальского, дом 3.

Вопросы можно направлять по электронной почте enegure@reg.detinashi.ru; Евгения Негурэ, olga.ilina@detinashi.ru, Ольга Ильина.

Важно

В связи с ужесточением мер, связанных с эпидемиологической ситуацией в Смоленской области и введением мер по ограничению массовых мероприятий Указом Губернатора Смоленской области, конференция будет проводиться в онлайн-формате.

UPD от 28.10.2021: добавлено объявление о переводе мероприятия в онлайн-формат в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике