Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд «Протек» за девять месяцев оказал помощь нуждающимся на 91,5 млн рублей

Более 78 млн рублей были направлены на лекарственную помощь в рамках основной программы фонда «Здоровье — людям».

Лекарства и медицинские изделия получили 50 лечебных учреждений в 30 городах России, а также дома престарелых и некоммерческие организации, поддерживающие детей-сирот, людей с инвалидностью и ветеранов. 

Второе по объему направление работы фонда — программа лечения бесплодия «Новая жизнь», которая осуществляется с 2015 года. С начала 2021 года общая сумма затрат составила 10 млн рублей, а общее количество участников — 115 человек. За первое полугодие в рамках программы родились шесть детей, пять пар ожидают прибавления.

Третье направление — помощь детям сотрудников ГК «Протек», которые нуждаются в дорогостоящем лечении и реабилитации. За первое полугодие 26 семей получили финансовую помощь на сумму более 4,3 млн рублей.

С начала года благфонд провел 12 благотворительных акций, направленных на оказание помощи самым незащищенным слоям населения — пожилым, людям с инвалидностью и детям-сиротам, из них 10 — в рамках корпоративного волонтерского движения #ПроБлаго, участниками которого стали сотрудники ГК «ПРОТЕК».

При поддержке волонтеров были закуплены слуховые аппараты для подопечных фонда «Со-единение» и Сергиево-Посадского дома-интерната для слепоглухих для детей, инвалидная коляска для 12-летнего Никиты с детским церебральным параличом, ортезы для шестилетнего Матвея, оплачена операция шестилетней Маши. Также была оказана помощь Мытищинской школе-интернату и детскому приюту в городе Одинцово. На средства фонда «Протек» сделан капитальный ремонт Мокеевской сельской школы.

«За девять месяцев этого года благфонд проделал серьезную работу, удалось помочь большому количеству людей. Все это было бы невозможно без поддержки компаний, входящих в ГК «Протек», наших партнеров из фармотрасли и, конечно, большой вовлеченности волонтеров, — говорит генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Оксана Рябых. —  Спасибо всем, кто с нами. Особенно приятно видеть такие результаты в юбилейный для фонда год. В декабре нашей организации исполняется 15 лет».

Благотворительный фонд «Протек» — один из крупнейших благотворительных фондов в фармацевтической отрасли — был основан группой компаний «Протек» в 2006 году. Фонд реализует программы «Здоровье – людям» и «Новая жизнь».

За деятельность по борьбе с пандемией COVID-19 в 2020 г. фонд был награжден памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» и благодарственным письмом президента России.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике