Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

50 тысяч сосен посажено на месте погибшего леса в Нижегородской области

Лес сажали 15, 16 и 17 сентября волонтеры РусКлиматФонда и сотрудники компании Synergetic в Богородском и Навашинском районах.

В рамках осенней части проекта #ПланетаДыши три дня подряд «зеленый десант» восстанавливал участки леса, пострадавшие от жука-короеда и корневой губки — опасного заболевания хвойных пород, повреждающего деревья на больших площадях. В акции приняли участие 200 человек.

«За этот год мы высадили 200 тысяч деревьев и планируем в ближайшие будущем посадить еще 800 тысяч в рамках масштабного проекта #ПланетаДыши, — говорит представитель компании Synergetic Александр Заремба. — Миллион деревьев — это наш вклад в восстановление «зеленых лёгких» Земли. Мы чувствуем ответственность перед подрастающим поколением за то, какую планету мы им оставим после себя».

Специалисты Богородского и Навашинского лесничеств показали участникам, как правильно сажать деревья и управляться со специальным посадочным инструментом — мечом Колесова. После окончания работ участников ждал горячий обед, приготовленный полевой кухней.

«Невероятно, но мы это сделали! Надеюсь, что инициатива компании Synergetic по восстановлению лесов станет прекрасным примером для многих представителей бизнеса и они увидят пользу “зеленых инвестиций” — и для себя, и для планеты», — отмечает президент РусКлиматФонда Марианна Мунтяну.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике