Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в блог-туре «В гостях у носителей языка»

Молодые блогеры, регулярно ведущие блоги и страницы в социальных сетях на одном из языков народов России, проведут три дня в республике Мордовия.

К участию в конкурсе приглашаются блогеры в возрасте до 30 лет. Победители примут участие в молодежном медиафоруме «Шумбрат, Финно-Угрия туристическая!» в Саранске, посетят мордовские деревни в Кочкуровском и Зубово-Полянском районах республики, познакомятся с языковой культурой жителей ― носителей языков мокша и эрзя ― и презентуют собственные методы продвижения и популяризации языковой культуры в медиасреде.

Результатом блог-тура станут не только посты в блогах победителей, но и их совместная работа на круглом столе по выявлению методов сохранения и развития родного языка в современных условиях, создание видеоролика о взаимодействии представителей разных языковых культур и разных поколений.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по форме и до 1 ноября 2021 года разместить в своих блогах информацию о конкурсе, проекте и о своем решении принять участие. В социальных сетях посты отмечаются хештегами: #МедиаОбразовательныйБлогТур, #ВгостяхУносителейЯзыка, #РесурсныйЦентр, #ФондРодныхЯзыков.

Все условия можно найти на официальной странице блог-тура на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Конкурс на участие в медиаобразовательном блог-туре проводит Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.

Проект осуществляется в партнерстве с Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Обществом «Финляндия — Россия», Ассоциацией финно-угорских университетов, Мордовским государственным университетом имени Н. П. Огарева, Поволжским центром культур финно-угорских народов и Мордовским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике