Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Спартак» поддержит людей с церебральным параличом на игре с «Динамо»

Команда проведет 16 октября московское дерби против «Динамо» в лимитированном комплекте формы. Фамилии и номера игроков будут выполнены «Доброшрифтом».

«Доброшрифт» создан на основе букв и цифр, которые написали дети с диагнозом ДЦП. Это социальный проект благотворительного фонда «Подарок ангелу», миссия которого — привлечь внимание общества к проблемам маломобильных людей и помочь тем, кто в этом нуждается.

6 октября, во Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом, футбольный клуб «Спартак-Москва» и фонд «Спартак — детям» уже поддержали социальный проект «Доброшрифт» и фонд «Подарок ангелу» в соцсетях, а также на медиафасаде стадиона «Открытие Банк Арена».

Было решено не останавливаться на этом и посвятить помощи детям с ДЦП московское дерби с «Динамо». Помимо специальной игровой формы, выполненной «Доброшрифтом», запланирована обширная информационная кампания в день матча, посвященная людям с этим диагнозом: афиша, представление стартового состава команды, тематические ролики на табло в чаше стадиона и на большом медиафасаде арены.

Главным событием после дерби станет проведение благотворительного онлайн-аукциона 19 октября. Каждый игрок «Спартака» выставит комплект формы со своим автографом в инстаграм-аккаунте @dobro.spartak. Аукцион продлится всего 59 минут — с 19:22 до 20:21 (мск) в режиме реального времени. Принять участие может каждый желающий. Все собранные средства будут направлены подопечным фонда «Подарок ангелу» с диагнозом ДЦП.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике