Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

YouTube-проект «Вдох Вдох» выйдет в эфир на каналах «Санкт-Петербург» и ОТР

Серии YouTube-проекта будут демонстрироваться на телеканалах еженедельно. Телезрители смогут увидеть 11 серий. Первые показы прошли 13 и 14 октября.

«Вдох Вдох» будет выходить в эфире канала «Санкт-Петербург» до конца года каждую среду в 17:25, повтор — в четверг в 13:20, на ОТР — с 24 октября в 17.45 по воскресеньям.

Петербургский фонд «Точка опоры» запустил YouTube-канал «Вдох Вдох» о спортсменах с инвалидностью в марте 2020 года. В 2020 году проект стал финалистом Премии Рунета. 

Благотворительный фонд «Точка опоры» — негосударственная благотворительная организация, учрежденная в Санкт-Петербурге в 2010 году с целью содействия развитию адаптивного спорта, формированию уважительного отношения в обществе к индивидуальным особенностям человека.

Каждая серия проекта «Вдох Вдох» — это история человека и рассказ о виде спорта героя с контактами организаций. И хотя его герои — спортсмены с инвалидностью, нельзя сказать, что он исключительно об адаптивном спорте. Он о людях, которые столкнулись с серьезными сложностями в своей жизни, с необходимостью переосмыслить ценности и действовать. Это не теоретические лекции о мотивации, а мотивирующие истории людей, которые делятся своим опытом переживания сложностей.

«Мы пытаемся донести своими проектами простую мысль: стереотипы, различия между нами, ограничения надуманны и бессмысленны, — говорит директор фонда «Точка опоры» Анна Афанасьева. — Сегодня вы условно здоровы, а завтра заболели, сегодня богатый — а завтра бедный, поменяли страну — и стали приезжим. Обстоятельства меняются, а жизнь продолжается. И зависит она не от обстоятельств и общественных ярлыков, а от нашего выбора и поступков».

По словам генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Александра Малькевича, проект «Вдох Вдох» соответствует политике и миссии канала:

«Мы производим и показываем социально значимый контент, честный и интеллигентный, с любовью и уважением к нашей аудитории. Это не первый наш опыт сотрудничества с НКО, мы не боимся поднимать серьезные темы в диалоге со зрителем и рассказывать о важном. Так как с 1 марта 2021 года телеканал «Санкт-Петербург» начал ежедневное вещание в эфире ОТР, истории героев (во всех смыслах) «Вдох Вдох» выйдут в эфирах двух каналов».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике