Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Обновленные швейные мастерские заработали в Ногинской и Рыбновской школах-интернатах

Фонд «ДетскиеДомики» начал в Московской и Рязанской областях программу «День профессий. Профориентация в индустрии моды».

Воспитанников Ногинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Московской области и Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, официально приняли в ряды участников программы. Для гостей — волонтеров, благотворителей и представителей СМИ — была организована презентация.

Вместе с запуском программы в интернатах празднично открыли мастерские моды — обновленные после ремонта швейные мастерские.

Проведение ремонтных работ организовал фонд «ДетскиеДомики». Оба помещения остро нуждались в ремонте: были заменены полы, проводка, выровнены и покрашены стены, оборудованы санитарная и примерочная зоны, обновлено освещение.

Благодаря финансовой поддержке частных лиц, компаний и Фонда президентских грантов, в новых мастерских появились швейное машины и оверлоки, а также мебель — раскройные столы, столы и стулья для детей и учителя. Уже со следующей недели воспитанники интернатов смогут обучаться швейному делу в комфортной современной обстановке.

Мероприятия в честь открытия мастерских и запуска программы в интернате посетили представители Управления образования администрации Богородского городского округа Московской области и Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, а также местных организаций и компаний, средств массовой информации, волонтеры. Гости праздника по достоинству оценили проделанную работу и презентацию программы. После презентации собравшиеся выразили желание поддержать проект и участвовать в нем.

Программа «День профессий. Профориентация в индустрии Моды» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В программе принимают участие 200 детей с ОВЗ в Московской, Рязанской и Самарской областях, Республике Татарстан. Программа призвана способствовать профессиональной ориентации и обучению воспитанников школ-интернатов в партнерстве с ссузами, вузами и компаниями.

Воспитанники интернатов пройдут годовой курс занятий по профориентации с тестированиями, анкетированием, групповыми и индивидуальными консультациями по профессиональному самоопределению, поездками на предприятия города для знакомства с широким спектром профессий в индустрии моды. Для групп воспитанниц, выбранных на конкурсной основе, будет проведен практический курс занятий «Мастерская моды» в швейных мастерских школ-интернатов с представителями профильных профессий с мастер-классами и практическими заданиями.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике