Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дети наши» начинает октябрьский сбор «Дрова и печи»

Собранные средства пойдут на программу профилактики социального сиротства и поддержки семей в кризисной ситуации «Не разлей вода».

Акция «Дрова и печи» поможет поможет подготовить подопечных фонда к зиме и холодам. Средства требуются на печи, дрова, стройматериалы для утепления домов, продуктовые наборы и на бензин для автомобилей социальных педагогов.

Как рассказали в фонде, именно печи часто становятся причиной изъятия детей в сиротские учреждения. В деревенском доме, где тепло, уют и вкусный ужин держатся на печи, ее поломка может обернуться катастрофой. А починить печь для подопечных фонда — большая, часто неподъемная, трата. Кроме того, семьям часто не хватает средств на дрова и продукты.

«Продуктовая и вещевая помощь — всегда только первый этап долгой системной работы с семьей, в результате которой семья научится справляться самостоятельно и сможет уберечь своих детей от попадания в детский дом, — напоминают в фонде. — Такая помощь необходима, чтобы дать семье временную опору, чтобы родители были уверены: их дети не замерзнут и не останутся голодными. Имея такую уверенность, намного проще начать верить в свои силы, двигаться дальше и меняться».

Благотворительный фонд «Дети наши» специализируется на профилактике социального сиротства и с 2018 года системно работает над решением проблемы.

Сейчас на попечении фонда находятся 243 ребенка из 105 семей. Поддержать фонд можно по ссылке.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике