Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» проведет социологическое исследование с участием детей

Фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» стал победителем конкурса Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Голос ребенка» в номинации «Прикладное исследование с участием детей».

Средства «Северстали» и Фонда Тимченко (в сумме около 500 тыс. рублей) в рамках проекта «Молодежная парковка» будут направлены на помощь детям Череповца, не охваченным дополнительным образованием и досуговыми мероприятиями. 

Совместными усилиями социолога, методистов, наставников и самих школьников будет проведено социологическое исследование, которое позволит выявить, какие досуговые занятия наиболее привлекательны с точки зрения подростков. 

Дети непосредственно будут включены в процесс исследования: под руководством специалистов они разработают анкеты, станут участниками фокус-групп с элементами ролевых игр и конструирования ситуаций, презентуют полученные результаты. Такой подход позволит вовлечь подростков в процессы разработки тех видов досуга, которые им интересны. 

«Благодаря партнерству фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» и Фонда Тимченко будет реализован проект в области дополнительного образования школьников с вовлечением в исследовательскую деятельность самих детей, что позволит выявить действительно важные для них вопросы и понять, какой помощи они ждут от взрослых. На основе данных исследования проект «Молодежная парковка» будет адаптирован под интересы самих череповецких детей и реализован с высокой степенью эффективности», — подчеркивает Наталья Поппель, советник генерального директора «Северстали» по вопросам устойчивого развития.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике