Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Врачебное братство» предлагает новые возможности для благотворителей

Благотворительный фонд поддержки медицинских работников «Врачебное братство» расширил функционал сбора пожертвований на сайте.

Теперь благотворители могут адресно помочь конкретному медику, оказавшемуся в беде.

Для этого достаточно выбрать медика, которому благотворитель хочет адресовать свою помощь, на странице для перечисления средств. Можно сделать разовое пожертвование или настроить небольшие, но регулярные платежи, в зависимости от проблемы, с которой медицинский работник обратился в фонд.

Среди подопечных фонда есть врачи-пенсионеры, врачи, преодолевающие последствия тяжелых заболеваний, и медицинские работники, имеющие тяжелобольных детей.

Некоторых «Врачебное братство» поддерживает регулярно. Например, медицинской сестре Екатерине из Рубцовска фонд ежегодно помогает оплачивать дельфинотерапию, которая улучшает физическое и эмоциональное состояние ее сына Артема — у него аутизм. Ежегодно помощь требуется и Вадиму Сергеевичу — врачу-пенсионеру, получившему профессиональное заболевание в период работы в условиях Крайнего Севера. Фонд помогает ему оплатить путевку в профильный санаторий, приобрести комплектующие к аппарату для неинвазивной вентиляции легких, арендовать кислородный концентратор на длительный срок.

Получить информацию о сделанных пожертвованиях можно после регистрации в Личном кабинете благотворителя. В разделе «История платежей» будут доступны все операции, совершенные жертвователем на сайте фонда по датам, в том числе прерванные по какой-либо причине. Там же можно посмотреть общую сумму оказанной помощи за весь период.

Желающие могут также перечислять средства на уставную деятельность фонда. В этом случае решение о том, кому будет оказана помощь, примет совет фонда.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике