Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Ростове особенные дети пройдут обучение в школе анимации

Дети и подростки придумают свои истории, напишут сценарии, слепят из пластилина персонажей, а взрослые помогут им смонтировать мультфильмы.

Всего в школе анимации запланировано два курса — для подростков и для детей младшего школьного возраста. Занятия посещают дети с ограничениями по здоровью, в основном с ментальными нарушениями. Они узнают от профессионалов секреты успешного сценария, освещения, съемочного процесса и монтажа, другие тонкости искусства анимации.

Курсы анимации организовала Ростовская городская общественная организация инвалидов «Надежда» совместно с медиапарком Донского государственного технического университета «Южный регион» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Обучение мультипликации проходит в рамках проекта, в котором профессиональная ориентация детей выделена в отдельное направление, — рассказала АСИ председатель организации «Надежда» Ирина Смирнова. — Мы хотим помочь ребятам выбрать профессиональное направление. Ранее для этого мы организовали школу блогера, устраиваем экскурсии на действующие фабрики, в музей шоколада. В одном из городских кафе нам уже обещали организовать курсы мастерства бариста».

Занятия по анимации для детей бесплатные. Они проходят по воскресеньям и рассчитаны на два с лишним месяца. Итогом обучения каждой группы станет готовый мультфильм.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике