Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В поселке Верх-Нейвинский откроется дом сопровождаемого проживания

В доме поселятся семь человек — выпускники детских домов и интернатов.

Работы по созданию дома сопровождаемого проживания в поселке Верх-Нейвинский проводятся при поддержке благотворительного собрания «Екатерининская Ассамблея».

Приобрести дом в апреле 2021 года организации «Благое дело» помогли Петер Хольм и Ассоциация стран Северной Европы. Старинный дом был именным поместьем купеческой семьи Аристовых в Верх-Нейвинском. Дом находится в центре поселка рядом с площадью и удобно расположен вблизи остановки и магазинов.

Реконструкцией и отделочными работами занимается организация «УралЭксперт груп». Сейчас строители работают над закладкой фундамента пристройки к дому и реставрацией самой усадьбы. Все работы планируется завершить к концу 2021 года, а заселить людей — весной 2022-го.

В доме будут созданы все условия для проживания молодых людей с инвалидностью, в том числе для тех, кто передвигается на инвалидной коляске. Для каждого человека предусмотрена отдельная комната. Для всех жителей дома будут оборудованы удобные душевые и туалеты. Планируется комната для специалиста-куратора и общая большая кухня, в которой будут собираться все жильцы и проходить встречи.

Следующей задачей после открытия дома станет создание рабочих мест для людей с инвалидностью. На базе дома сопровождаемого проживания планируется открыть кафе и пекарню.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике