Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Объявлен международный конкурс мобильного кино «Шаг навстречу»

Конкурс проводится в честь 30-летия возобновления дипломатических отношений между Россией и Израилем.

Конкурс проводит в сентябре-октябре 2021 года благотворительный фонд  «Гилель России» совместно с брендом «Связной», Музеем Москвы и «Музеем Москва-Сити» при поддержке Посольства Государства Израиль.

К участию приглашаются люди в возрасте от 18 до 30 лет. Участникам предлагается предоставить короткие видеоработы длительностью не более одной минуты на тему «Perfect day: что-то способное сделать день по-настоящему прекрасным» (встреча, решение, компромисс, веха или этап, достижение или победа, любовь и дружба). Заявки принимаются на сайте фонда «Гилель России».

В жюри конкурса вошли Егор Одинцов, кинопродюсер, основатель Еврейского  кинофестиваля; Елена Вольцингер, директор «Гилель  России»; Вера Кричевская, режиссер-документалист, продюсер; Ольга Троценко, вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию компании «Связной»; Анна Трапкова, генеральный директор Музея Москвы; Вэл Абель, продюсер фильма Give me Liberty; Кира Альтман, российская ведущая, теле- и радиоведущая Business FM. 

«Цель конкурса — выявить творческий потенциал молодежи из России и Израиля, которые родились и выросли в мире открытых границ и культурного обмена, привлечь внимание международного профессионального сообщества к творческому языку поколения до 30»,— говорит Елена Вольцингер

По мнению организаторов, онлайн-формат конкурса мобильного кино — это возможность самореализоваться в киноискусстве, используя то, что сейчас у каждого, — смартфон, вне зависимости от географического месторасположения. 

Победителей ждут три главных приза в номинациях «Гран-при», «Лучший монтаж» и «Лучший сценарий», а также один приз в номинации People’s choice и особый приз от компании «Связной». 

Жюри будет оценивать работы как по техническим критериям, так и на соответствие жанровой тематике конкурса. Кроме того, будет приниматься во внимание художественная ценность работ. 

Награждение финалистов состоится 21 октября 2021 года в Музее Москвы. 

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике