Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Дни золотого возраста» пройдут с 1 по 15 октября

Акция призвана показать ценность и красоту пожилого человека, возможности счастья в золотом возрасте, смысл и радость общения между поколениями.

Коалиция НКО «Забота рядом», Альянс «Серебряный возраст» и сообщество московских организаций помощи пожилым людям проводят в рамках «Дней золотого возраста» онлайн-флешмоб.

Чтобы принять участие:

— сделайте любому пожилому человеку что-то приятное (зайдите в гости, улыбнитесь, спросите, как дела, купите что-то вкусное, подарите цветы;
— сфотографируйте его или сделай вместе селфи;
— выложите фото в соцсети, лучше с пояснением, кто это и что происходит;
— тегните двух-трех друзей;
— поставьте хештеги #oldisgold и #днизолотоговозраста (возможно добавление местного хештега, например, #школа2005москва).

Люди золотого возраста также могут участвовать, выкладывая с хештегами акции свои рецепты счастья и счастливые фотографии.

Кроме того, можно размещать в соцсетях истории счастья и самореализации в пожилом возрасте — краткие и развернутые, с хештегами #oldisgold и #днизолотоговозраста. По материалам соцсетей предполагаются публикации в СМИ.

В рамках «Дней золотого возраста» российские НКО проведут мероприятия, посвященные пожилым людям, для разных аудиторий: школ, волонтерских сетей, местных сообществ и самих пожилых людей.

Логотип акции можно скачать в группе «НКО + старшие» в социальной сети Facebook.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике