Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Подведены итоги диагностики программы «Поколение выбор»

Команда благотворительного фонда «Открывая горизонты» проводила диагностику программы профориентации «Поколение выбор» при поддержке KFC летом 2021 года.

 Программа была разработана для подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. Ежегодно в ней принимают участие более 1600 человек в 44 регионах России.

Обучающий процесс длится в течение трех лет и состоит из игр и мероприятий, которые помогают научиться быть гибкими, выстроить собственную карьерную карту, почувствовать ответственность за свою жизнь, повысить мотивацию и подготовиться к быстро меняющимся условиям современного мира.

Цель исследования — оценить эффективность и актуальность программы для участников. Программа ежегодно адаптируется и дополняется.

Итоги исследования показали, что 91% участников положительно оценивают программу, считают ее интересной и готовы посоветовать друзьям. Участники узнали о востребованных профессиях в современном мире, научились выбирать интересные для себя занятия, ставить цели на будущее, делать первые шаги для их реализации и нести ответственность за себя и свои решения.

Подробнее с результатами диагностики можно ознакомиться по ссылке.

Благотворительный фонд «Открывая горизонты» был учрежден в 2015 году. Миссия фонда — открывать горизонты для подрастающего поколения, помогая молодежи сделать успешный старт во взрослую жизнь. Фонд помогает подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Команда фонда объединяет широкий круг тех, кто готов помогать детям. Это в первую очередь, специалисты учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры и бизнес-предприятия.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике