Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Участники программы «Страна живых» освоят азы поисковой работы

Выезд участников программы в составе поискового отряда на места сражений Великой Отечественной войны состоится 10 октября.

Участники ознакомятся с принципами поисковой работы, цель которой — обнаружение и почетное перезахоронение останков советских бойцов, погибших во время войны.

Это позволит участникам программы реабилитации напрямую прикоснуться к событиям военного времени, посильно помочь членам поисковых отрядов и тем самым отдать дань памяти погибшим бойцам, а также обрести патриотические и гражданские чувства, которые должны стать весомой альтернативой наркотику. Кроме того, благодаря выезду, у участников программы реабилитации сформируются походно-туристические навыки и умение преодолевать трудности. Ожидается, что это будет способствовать устранению причин возможного срыва.

Социально-реабилитационный центр «Страна живых — Переславский дом» осуществляет комплексную программу реабилитации алко и наркозависимой молодёжи «Страна живых», включающую гражданско-патриотическое направление «Чтим память героев войны», с 2015 года.

На занятиях изучаются теоретические и практические аспекты военной археологии, история Великой Отечественной Войны и поискового движения России. Зависимые люди обращаются к памяти о собственных дедах и прадедах — участниках войны, что позволяет им почувствовать гордость за своих предков, ценность жизни и значимость своей заново формирующейся личности, отмечают в организации.

Программа получила поддержку Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике