Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюмени провели благотворительный фестиваль «Теплые коты»

Первый фестиваль доброты «Теплые коты» состоялся 18 сентября в молодежном пространстве «Город молодых».

В программе фестиваля были лекции, мастер-классы, концертная программа. Выступили представители приютов для животных, ветеринары, творческие коллективы, поэты.

Участники могли помочь приюту и природе. Кроме того, люди приносили вещи на фримаркет. Работали пункт по сбору корма для приютских животных, экоприёмник, экобукинг.

Собранный корм, а также приютская коробочка для пожертвований в ближайшее время будут переданы в приют «Лучший друг». Оставшиеся после фримаркета вещи отправлены в социальную лавку центра «Дзержинец», работающую в рамках программы «Щедрая Тюмень». 

Фестиваль провел добровольческий молодежный центр Green Helpers при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, центра внешкольной работы «Дзержинец», Тюменской региональной общественной организации помощи животным «Ладонь и лапа» и АНО «Вдохновение».

«Мы рады результатам фестиваля: собрано 28 кг корма для приютских животных, 10 бутылок с моющим средством, пакет медикаментов и 33 кг макулатуры, — рассказывает директор организации Green Helpers Дмитрий Пронин. — Кроме того, у нас появились замечательные волонтеры. Многие из них впервые получили волонтерские книжки. Здорово было наблюдать, как ребята подружились между собой и выражают готовность участвовать и дальше в добровольческих проектах».

Фестиваль доброты «Теплые коты» был организован при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото предоставлено организаторами
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике